» » Ул.садовая 194 мясокомбинат новосибирск

Россельхознадзор - Ввоз. Вывоз. Транзит

Список организаций подлежащих учету по форме МП-микро за

Ул.садовая 194 мясокомбинат новосибирск

Ул.садовая 194 мясокомбинат новосибирск

Краткое описание Сводный план проведения плановых проверок на 2014 год (.xls)


новогодние канапе в тарталетках

Муниципальное общеобразовательное учреждение Губаревская средняя общеобразовательная школа

Школа-музей

 

Мы любим дом, где любят нас.

_______________________________________________________

Главная

МУЗЕЙ 232 СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ

 

7 апреля 1971 года в Губаревской средней школе был открыт музей Боевой Славы, где собраны материалы о боевом пути 232 стрелковой дивизии, героях – земляках и участниках Великой Отечественной войны. Школьный музей – это центр воспитательной работы по развитию в детях потребности быть патриотом России, своей малой Родины. Он позволяет ребенку осмыслить себя частицей своей Родины, гражданином, патриотом своего отечества. На традициях музея воспитано не одно поколение. Слава о красных следопытах Губаревской школы давно перешагнула границы не только района и области, но и всей страны. Наш музей – один из лучших и богатейших по количеству экспонатов и собранному фактическому материалу. На сегодня музей насчитывает около 2000 экспонатов, среди которых воспоминания ветеранов, фотодокументы, письма. Руководит поисково-краеведческой работой Совет музея.

                               Структура Совета музея

 

Председатель Совета музея

Бюро розыска(разыскивает родственников погибших на Губаревской земле)

Группа экскурсоводов

Шефская группа «Забота»                                 

Оформительский сектор

Школьное общество охраны памятников истории и культуры

Поисковая группа «Память» (устанавливает связь с другими поисковыми группами, изучающими боевой путь дивизии)

Туристическая группа (организует и проводит походы)

 

                                                       Школьный музей 232 стрелковой дивизии

                                                            

                                                    Экспозиции, расположенные в музее

                                                            

                Свидетельство о присвоении                    Книга отзывов в руках у старейшего хранителя музея

звания "Музей 232 стрелковой дивизии"                    Есиной Надежды Петровны, награжденной медалью

                                                                                           Н.К.Крупской.

 

Экспонаты музея 232 стрелковой дивизии

 

                   

                    Фляжка и ложка  Цапаева С.                      Штык к винтовке                                     Ящик для пуль

                      

                          Мины                                                           Пули и гильзы                                    Снаряды

 

          

                      

ПИСЬМО ПОТОМКАМ

 

Дорогие потомки: внуки, правнуки погибших воинов в грозный 1942 год. Мы приглашаем вас посетить братскую могилу, где спят вечным сном воины 232 стрелковой дивизии, которая в грозный 1942 год прибыла защищать наш родной край от нашествия врага.

            Враг был уже у стен Воронежа. Здесь на Дону у села Губарево он был остановлен. В течение 6 месяцев сибирики-алтайцы сдерживали натиск врага и не пропустили его за Дон. Наш небольшой кусочек родной земли обильно полит кровью сынов и дочерей далекого Алтая, России, Украины и республик Средней Азии. В братской могиле № 293 на местах бывших боев захоронено 660 человек.

            Мы помещаем несколько фамилий воинов у которых есть данные о родственниках. Ждем от вас писем по адресу: 396947, Воронежская область, Семилукский район, с. Губарево, пер. Вислевского, 10 школа-музей 232 стрелковой дивизии.

 

1.     Абрамов Алексей Сергеевич погиб 15.08.42г. Брат: Абрамов Семен Сергеевич

                                                                     Алтайский край, Солтонский р-он, с. Ненинка

 

2.     Акеньшин Александр Капитонович 25.09.42г. Отец: Акеньшин Капитон Капитонович

                                                                      Алтайский край, г.Павловск, ул. Калинина, 67

 

3.     Андрющенко Филипп Максимович 25.09.42г. Жена: Андрющенко Ольга Григор.

                                                                             Алтайский край, г.Рубцовск

 

4.     Абдрахманов Индрис 23.09.42г. Отец: Абдрахманов Гаш

                                                              д.Сингили, Лаптевского р-на, Татарской АССР

 

5.     Агафонов Карлил Агафонович 07.07.42г. Жена: Агафонова Татьяна Тихоновна

                                                                 Алтайский край, Первомайский р-он, ст.Озерки

 

6.     Ахмедьянов Габдула Заганшенович 11.10.42г. Жена: Ахмедьянова Нафиса

                                                            Башкирская АССР, Бижбулекский р-он, д.Антоново

 

7.     Аксенов Владимир Иванович 20.09.42г. Жена: Аксенова Клавдия Константиновна

                                                   с. Тутаев, Ярославской обл., ул.3 Интернациональная,105

 

8.     Антоненко Георгий 17.03.43г. Жена: Свинцова Елизавета Михайловна

                                                                                    г. Лыдкапино, д. 4-а

 

9.     Акпыджаев Андрей Давыдович 23.09.42г. Брат: Акпыджаев Григорий Давыдович

                                                         Алтайский край, Турганский р-он, Ужановский с\с

 

10.  Александров Василий Тимофеевич 09.10.42г. Жена: Александрова Любовь Михайловна

                                                          с.Талица, Усть-Камского р-она, Горноалтайской обл.

 

11.  Акулов Петр Кузьмич 14.01.43г. Отец: Акулов Кузьма Васильевич

                                                        с.2 Усмань, Новоусманьского р-она, Воронежская обл.

 

12.  Арзымуратов Майбет 17.09.42г. Мать: Арзымуратова Шазада

                                                            ККАССР, Чимбаевский р-он, п. Тахтакупыр

13.  Айтлеусов Жумат 17.09.42г. Мать: Айтлеусова Дуалетбина

                                                                ККАССР, Чимбаевский р-он, п. Тахтакупыр

14. Абрамов Григорий Михайлович 22.07.42г. Мать: Абрамова Агрофена

                                          Вологодская обл, Ваткинский р-он, Кисленский с\с, д.Дуброво

 

15. Андреев Дмитрий Тимофеевич 25.09.42г. Жена: Андреева

                                              Калининская обл, В.Волочок, п.Водохронилище, д.1, кв.5

 

16. Артемов Иван Степанович 24.09.42 г. Жена: Артемова Ефимья Даниловна.

                                         Алтайский край, Угловский р-он, с. Оз. Кузнецова.

 

17Алехин Глеб Михайлович 26.09 42 г. Сестра: Карвовская Вера Михайловна

Львовская обл., г. Дрогобыч, ул. Бориславская, д. 15, кВ.3

       18. Азаров Яков    14.01.43.  Жена: Азарова Татьяна Ивановна

                                               Курская обл., Ракитинский р-он, с. Пехонское.

19Акашкин Петр Кузьмич 27.09.42. Жена: Акашкина Анна Матвеевна

Новосибирская обл., Усть-Тарского р-он, с. Еланка

      

20Астапов Алексей Григорьевич 14.08.42. Жена: Астапова Ольга Тимофеевна

Курская обл. Ивнянский р-он, с-х им. Тельмана

 

21Алексаев Александр Михайлович 04.10.42.Отец: Алексаев Михаил Михайлович

Алтайский край, Турочанский р-он, с. Усть-Лебедь.

      

22. Архипов Максим Константинович 05.11.42. Жена: Архипова Мария Семеновна

Алтайский край, г. Бийск, пер.Боровой,35.

 

      21 Аржанов Анвар 05.09.42. Жена: Пивич

                                               Павлоградская обл., Сружанский р-он, к-з Джанбул.

 

     22. Аксенов Алексей Александрович 05.11.42. Жена: Коленщева Анна Ивановна

                                               Г. Москва, ул. Лесная, д.4\80 кв.8.

 

     23. Адамов Канргамда ( Канграмза) (1908 г.) 25.09.42. Жена: Адамова   Сонгили

                                                           Новосибирская обл.г.Бегово ул.Заводская

 

    24. Ажаев Хасан 1906 г. 04.10.42. Жена: Ажаева Жибас

                                               Омская обл., Дробышевский р-он, Исаевский с\с

 

   25. Алексеенко Андрей Константинович (1923 г.) 18 10.42. Жена: Алексеенко Мария Петровна

                                   Алтайский край. Ельцовский р-он, Овчинниковский с\с

 

 26.Артемов Василий Иванович (1917 г.) 24.09.42. Жена: Артемова Анна Ал.

                                   Куйбышевская обл., г.Чапаевск, ул. Железнодорожная, д.4.

27. Агафонов Василий Сергеевич (1900 г.) 24.09.42. Жена: Агафонова Анастасия Петровна

                                   Рязанская обл., Макаровский р-он, с. Красный Уголь

 

28.Ахматов Кадын (1918 г.) 25.09.42. Жена: Ахматова Таджиха

 Киргизская ССР,Ошская обл..Баткенский р-он, с. Равот

29.Арастанбеков Имбай (1923 г.) 25.09.42. Отец: Арастанбеков

Киргизская ССР,Иссык-Кульская обл., Танский р-он, с-з Тан.

 

30. Агафонов Иван Антонович (1897) 25.09.42. Жена: Агафонова Наталья Сергеевна

Рязанская обл.,Пронский р-он., с. Осинка

 

31.Ашуров Джиянбай (1906 г.) 03.10.42 Жена: Ашурова Сажи

Киргизская ССР, Джала-Абатская обл.,Сузаконский р-он, Джурутский с\с.

 

32.Бельдягин Иван Иванович (1913 г.) 05.11.42. Жена: Шабалкина Евдокия Захаровна

                                   Кемеровская обл.. Ленинск-Кузнецкий р-он

 

33. Богатов Виктор Васильевич   25.09.42. Мать: Богатова

                                   С. Чулково., Вачского р-он, Горьковской обл.Вв

34. Брешев Ажуле (1902 г.) 14.01.43 г. Сын: Брешев Боймен

                                   Ары-Гайский с\с, Каратуфасский р-он, Актюбинская обл.

 

35. Балакин Роман Николаевич 27.09.42. Жена:

                                   г.Горький, Автозаводский р-он, ул. Коопиративная 52.

 

36. Беловошев Виктор Силантьевич 14.01.43.Мать:Беловошева Анастасия Яковлевна

                                   ЧАССР, г.М.Посад, ул. Новач, д.11.

 

37. Бачурин Сергей Михайлович    20.09.42. Мать: Бачурина Анастасия Ивановна             

                                               с. Чемал, Шабалинский р-он, Алтайский край.

 

38. Байдышев Аныр Сенавасович (1922 г.) 12.08.42. Отец: Буров Михаил Васильевич

                                   д. Лихунино, Клепиновского р-она, Рязанской обл.

 

39. Блинов Виталий Федорович   30.01.43. Мать: Козакова Лидия Ильинична

                                   г. Горький, ул. Советская, д. 18, кв.4.

 

40. Бычков Иван Терентьевич (1906 г.) 23.09.42. Жена: Бычкова Клавдия Ф.

                                   Рязанская обл., Октябрьский р-он, Хитровский с\с, д. Колодезень

 

41. Бекетов Матвей Григорьевич  24.09.42. Жена: Бекетова Наталья Павловна

                                               Алтайский край, с. Краснощеково,

 

42.Бутаев Захар Федорович (1919) 15.09.42. Сестра: Бельская Мария Федоровна

                                               г.Мурманск, пр.Ленина, д.26, кВ.15.

 

43. Базаркулов Сыбыр (1922 г.)  25.09.42. Отец: Тахтасунов Базаркул

                                               Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Тонский р-он, с-з Тон.

 

44. Бобровский Самоил Семенович 1923- 25.09.42 Алтайский кр., Каменский р-он..с.Аика

45. Бучаев Иван Изотович 1923 -24.09.42.  Мать: Бучаева Ксения Петровна

                                               Алтайский край, г.Бийск, ул.М-Кузнецкая,д.45

 

46. Беспалов Сергей Михайлович (1921) 06.12.42. Мать: Беспалова Евдокия Ивановна

                                               Алтайский край, г.Бийск, Товарный пер.,12.

 

47.Бронников Аким Егорович (1913) 29.09.42.  Жена: Бронникова Александра Федоровна

                                               Г.Минусинск, Промколиния  НКВД, барак 7

 

48. Бушнов Анатолий Иванович (1920) 24.09.42. Отец: Бушнов Иван

                                               г.Ростов, ул.Пролетарская, д.10

 

49. Быстров Михаил Петрович (1919) 03.10.42. Жена: Зайцева Прасковья Игнат.

                                               Татарская А ССР, г.Казань, Лошевский р-он, с.Кармаша

 

50. Брусницин Иван Михайлович  01.10.42. Отец: Брусницин Михаил Яковлевич

 

                                               Алтайский край, Б-Истонский р-он, с.Акутиха

 

51.Бушлаков                   (1923 г.) 05.11.42. Мать: Бушлакова

                                               Алтайский край, Огудайский р-он, к-з им. К-Маркса

 

52.Богданов Григорий Семенович (1909 г.)  05.11.42. Жена: Богданова Софья Мих.

                                               Краснодарский край, Варниковский р-он, Павловский с\с,

                                               Х.Прикубанский

53.Бацула Григорий Максимович (1903 г.) 14.01.43. Жена: Бацула Мария Федоровна

                                               Полтавская обл., г.Гадяв,ул.Сырская, 3.

 

54.Бугулов Александр Григорьевич   18.01.43.  Мать: Бугулова Ксения Григорьевна

                                               Г.Моздок, Ордженикидзевская обл., к-з Путь Ленина

 

55.Борисов Василий Александрович (1923) 28.08.42. Мать: Борисова Мария Алексеевна

                                               Алтайский край, Алтайский р-он, В.Устюбинский с/с

 

56.Беляков (Беляев) Павел Анисимович (1914 г.) 25 09.42. Жена: Егорова Тамара Петр.

                                               Алтайский край, г.Бийск, ул. Кирова,20

 

57.Батыров Мурзукул (1904 г.) 25.09.42. Жена: Батырова Ихван

                                               Узбекская ССР,Самаркандская обл., Парижский р-он,

                                               С.Синтаб

58.Блыков Сабыт (1921 г.) 25.09.42. Жена: Шабданбаева Арсар

                                               Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл.. Тонский р-он,

                                               с.Кунчугат

59.Бикетов Матвей Егорович (1909 г.) 24.09.42. Жена:Бикетова Наталья Павловна

                                               Алтайский край, Краснощековский р-он,с-з 233.

 

60 Востриков Алексей Яковлевич (1922 г.) 04.10.42. Жена: Вострикова А.

                                               Алтайский край, Тогульский р-он.

 

61 Выскубов АЛЕКСАНДР Семеновичы 05.11.42г Жена: Выскубова А.В.

                                                Алтайский край, Целинный р-он, с. Бураново

 

 

62  Волков Григорий Васильевич 30.01.43г. Жена: Волкова Мария Николаевна

                                                г.Горький, ул.Керченская, 5,кв.11

 

63  Вензик Федор Николаевич (1905) 12.11.42г. Жена: Вензик Ульяна Николаевна

                                                Полтавская обл., Котелевский р-он, с. Котельва

 

64  Вдовин Василий Антонович 24.09.42г. Отец: Вдовин Антон Антонович

                                                с.Гурьяновка, Турочатский р-он, Алтайский край

 

65  Высоцкий Петр Иванович 14.01.43г. Отец: Высоцкий Иван Васильевич

                                                с.2-Усмань, Новоусманского р-на, Воронежской обл.

 

66  Власов Зиновий Васильевич 05.11.42г. Отец: Власов Василий Павлович

                                                с.Чулта, Турочатский р-он, Алтайский край

 

67 Ваткин Самуил Иванович (1912) 14.01.43г. Жена:Ваткина Валентина Васильевна

                                                Свердловская обл., ст. Верхотурье, п\я 22

 

68  Веревкин Ефрем Лог. (1899) 28.09.42г. Отец: Веревкин Логин Терентьевич

                                                Алтайский край , Марусинский р-он, с.Красный Яр

 

69  Веснин Андрей Федорович (1923) 24.09.42г. Отец: Веснин Федор Прокофьевич

                                                Алтайский край, Косихинский р-он, с. Маликово

 

70  Вядчанин Петр Алексеевич (1904) 24.09.42г Жена: Вядчанина Фекла Кузьминична

                                                Удмр.ССР, Нылыгинский р-он, с. Русская-Качас

 

71  Воронин Финаген Лаврентьевич 25.09.42г Жена: Воронина Ефросинья Николаевна

                                                Рязанская обл., Спасский р-он, Тапинский с\с

 

72  Васильев Петр Григор. 24.09.42г. Отец: Васильев Григорий Яковлевич

                                                  Алтайский край, Зональный р-он, с.Савиново

 

73  Виниченко Илья Леотьевич (1915) 25.09.42г Жена: Винниченко Ольга Леонт.

                                                  Алтайский край, г.Бийск, ул.Соколовская,11

 

74  Вытинков Дмитрий Харитонович (1922) 25.09.42г Мать: Вытинкова Дарья Ивановна

                                     Алтайский край, Краюшенский р-он, Парцевский с\с, с. Краюшено

 

75  Васильев Яков Петрович (1921) 27.09.42г. Жена: Васильева Екатерина Акимовна

                                                 Тува, Минусинский р-он, Тандыкаширский с\с, с.Березовка

 

76  Ворфоломеев Леонид Леот. 27.09.42г. Отец: Ворфоломеев Федор Михайлович

                                                         г.Алмаата, ул.Интернациональная, 68, кв.4

 

77 Вязников Николай Егорович (1920) 05.11.42г. Мать: Вязникова

                                                 Горьковская обл, Коногривовский р-он, Екуновский с\с

 

78 Вишняков Г.В. (1900) 25.09.42г. Жена: Вишнякова Агафья Степановна

                                                Алтайский край, Зональный р-он, с. Шубенка

 

 

79   Гвоздарев Григорий Михайлович 14.01.43г. Жена: Гвоздарева Анна Михайловна

                                    Свердловская обл, Белоярский р-он, Камышевский с\с, д.Златогрово

 

80  Гольцев Михаил Алексеевич (1904) 21.09.42г. Жена: Гольцева Ульяна Павловна

                                            с.Верх-Уйман, Горно-Алтайская обл

 

81  Гуркин Яков Иванович 08.11.43г. Жена: Гуркина Мария Николаевна

                                            Рязанская обл, Спасский р-он, д.Веретьев

82  Гунькин Александр Дмитр. 14 .01.43 мать ГУНКИНА Федора Николаевна                                                                                            Воронежская обл. Новоусманский р-н.сюУляненц

83.ГЛОТОВ БОРИС НИКИФОР. .29.09.42.  Жена ГЛОТОВА ЕКАТЕРИНА МАКАР.

 

                                                           АЛТАЙСКИЙ край.Краснощекинский р-н.с.Березовка

 84.Галин Василий Павлович  1022 23.08. Отец Галин Павел Иванович

 

                                               Алтайский край Солтонский р-н с.Карабинко

85.ГОРЮНОВ Семен Яковлевич 1902 6.10б42.жена ГОРЮНОВА Анастасия ИВАНОНА

                                               Орловская обл.ОРЛОВСКИЙ Р-П САМОДКОВСКИЙ С\С

86.Гончаров Семен филиппович 1921 28.09.42. Отец Гончаров Ф. Ростовская обл.ст.Горн                                                                                                         ст.Горняк                                         

87.Головинов Петр ФЕОФАНОВИЧ 1923 24.09.42. Отец.Головинов Феофан.                                      Алтайский край.Тогульский район.д.

 

88.Григорьеи Александр Иванович 1906 -    26.09.42                                                                                                                                                                        

                                               Жена.Лаздон Мария Николаевна Новосибирская обл.

                                               Г.Сталинск.Куйбышевский рудник.

                                               Ул. Дмитриева 8 кв.3.

89.ГолубьВиктор Алексеевич1923  25.09.42. Отец.Голубь Алексей Васильевич

                                                           Алайский край.г.Бийск школа шоферов

90.Голядкин Петр Ефимович 1922.7.10.42 Мать Голядкина.

                                                                       Алтайский край.Краснощековсикйр-н

                                                                       С.Березовка.

91.Головин Петр Трофимович1908 1.10.42. Жена.Голмовина Анна Акимовна

                                                                      

                                                           Алтайский край г.Бийск Сахарный завод

                                                           Дом 24.кв.7.

92.Губушкин Петр Михайлович 1922.25.09.42 мать Губушкина Ульяна Егоровна

 

 

                                                           Восточно-Казахстанская обл.лениногорский

                                                           Лениногорский р-н.с.Черемшинка

           

93.ГоворухинФедор Алексанрдович1911.25.09.42 Мать ГоворухинаА.К.

                                                           Алтайский край.Турочанский район.

                                                           С.Лебедское.

94.Гордеенко Андрей Харламович1902 14.01.43 Жена Гордиенко Мария Семен.

                                                           Кировоградская область.с.Н-Украинка

                                                           Новоукраинский с\с.

95.Гохтель Хастель Абрамович 14.08.42.Жена Дора львовна  г.Барнаул-ый  Прудскиц\й р-                                                                                  пер.                                             93-б.

9 6.Гусев Константин Иванович 14.01.43. Сестра.Силова Мария Ивановна г.Москва

                                                           Атималовский пер.9\8 кв.  6

97.ДжабандиевСалик  14.01.43. Брат Джабандиев Коралл Базартюбинский с\сТайнакский                                                                      район.Уральской области.

98.Деркачев Павел Никифорович 1922. 19.09.42 Жена. Деркачева Любовь степановна

                                                           Алтайский край.Локтевский район.с.Георгиевка

99.    Дубивко Борис Яковлевич 25.09.42. Киевская область.Сквирский р-н С.Пустоваровка

100.Дребушевский Георгий Михайлович 1912 24.09.42.Сын.Дребушевский Анатолий

                                                           Егорович.г.Новосибирск-87.

                                                           Ул.Немировича-Данченко д.157.кв.65.

101.дорохин Василий Павлович 1923 24.09.42.  Дорохин Василий Никонорович

                                                                       Алтайский край.Алтайский район.с.Каменка

102.Домкеев Галимжан   22.10.42 Жена.Домккеева Матра.Алма-Атинская обл.

                                                           Андреевский р-н с-з 335.

103.Диватов Тимофей Диватович 1919 5.11.42 Мать.АхтяноваМидидианЗакул.

                                                           Башкирская АССР.Януульский р-н.Самобашевский с\с

104.Доморацский Петр Григорьевич 19225.11.42.Ьать. Доморацкая Ирина Никифоровна

                                                                                  Новосибирская обл.Н-Сибирский р-н.

                                                                                  Барышевский с\с Ульяновка

105.Дегтяренко    Иван Васильевич 1914       25.09.42.Отец ДегтяренкоВасилий

                                                                       Селиверствович г.Кнев.Октябьский район

                                                                                  С.Дегтярное

106.Дюднев Григорий Ан.1914 8.11.42.Жена.Дюднева Вера Алексеевна Алтайский край

                                                                       Троицкий р-н с.Ельцовка

107Дюпов Иван Семенович 1919              24.09.42.Мать Герасимова ЕфимияТихоновна

                                                                       г.Ленинград.Василевский остров 23 линия.16 кв                                                                                              кВ.24.

108Дубнюк Павел        18.08.42.   с.Щуньки Белогорского р-наХмельницкой обл.

 

109Делусов Иван Павлович 1916 24.09.42 МатьДулесова Ирина          Павловна

                                                           Алтайский край.г.Бийск

110.ДерусПетр Петрович 1898              14.01.43 Жена Дерус Наталия Захаровна

                                                           Ворошилоградская обл.Подгоренский р-н.

                                                           Перевининский с\с

111.Демченко Иван Михайлович 1910 13.02.43Мать.Демченко Анна Даниловна

                                                                       Черниговская обл. Куликовский р-н

                                                                       С. Грибановка

112.Дудин Василий Егорович 1923 23.09.42 Брат Дудин Николай Егорович

 

                                                                                  Алтайский край.Зональный р-н                                                                           с. Шубинка

113 Душеев Бальлаш 1913       25.09.42 Дущеева Тона Киргизкая ССР.Джелабадский р-н

                                                                                  Хачкинский с\с

114.Дханозаков Курба 1903 25.09.42.Жена Джанозакова М.Киргизская ССР.г.Ош

 

                                                                                              С.Киштак

115.Еремичев Роман Поликарпович    25.09.42.ЖенаЕремичева Екатерина Васильевна

                                                                                  Алтайский край.Первомайский р-н.

                                                                                  с.Бобро

116.Ефимова Таисия Андреевна  24.09.42  ьать Ефимова  г.Горно-Алтайск

117.Егоров Василий Яковлевич  25.09.42.Жена.Егорова Ирина Матвеевна

                                                                       Д.Ляготовка.Белинский р-н.пензенской обл.

118.Еникеев Равиль Ибрагимович        12.01.43.Мать.Еникеевна Валентина Львр\овна

                                                                       Г.Иркутск ул.К.Либкнехта.127. кВ.1

119.Евстафьев Илья Дмитриевич25.0942.ОтецЕвстафьев  Татарская ССР.Акрашевский р-р

                                                                                  Н-Николаевка

120.Емельянов Михаил Аф.1923  25.09.42 Мать.Емельянова Феодосия Тимофеевна

                                                                                  Алтайский край.г.Бийск Племхоз

121.Екишев Алексей Дмитриевич 1908 14.08.42.Жена.Анфиса Алексеевна

                                                                                  Г.Челябинск.ул.Южная 1 кв.68

122.Жданов Дмитрий Николаевич 1903 27.09.42 Брат Жданов Григорий Николаевич

                                                                                  Алтайский край Родинский р-н

                                                                                   С.Калушны.

 

123. Жильцов Степан П. 19009 25.09.42 жена Жильцова Н. Башк. АССР

                                                                    Мечетниский р-н Б-Установский С/С

124.Жданов Алексей Иванович 1923 6.10.42 Мать Жданова Анисья Васильевна

                                                                              Алтайский край, Зональный р-н

                                                                              В-Кашиковский с/с

125. Журавлев Алексей Иванович 1920 25.09.42 Жена Журавлева Екатерина Васильевна

                                                                                   Тамбовская обл. Глазковский р-н  

                                                                                   Ст. Андреевка.

126. Животов Сергей Степанов 1897 24.09.42 Отец Животов Степан Петрович

                                                                              Алтайский край, Грязнухинский р-н

                                                                              Грязнухинский с/с

127 Злой Андрей Кузьмич 1918 24.09.42 Жена Злой Надежда  Семеновна

                                                                      С. Шокодького Срибнянский р-н

                                                                       Черниговской обл.

128.Запрягалов Николай Павлович       15.02.43  Жена.Запрягалова Л.И.г.Ярославль

                                                                                  Ул.Депутатская д.9\8 кв.8

120.зяблиций илиферсмй Емельянович 20.09.42 Зяблицкая АгафьяЛук.с.Березовкка

                                                                                  Бийского р-на Алтайского края

121.Зауметов Галимзан  14.01.42. мать Зауметова  Оренбургская обл.г.Бугуруслан

                                                                                  Ул.Чапаевская д.132

132.золотарев сергей Афанасьевич 15.08.42  жена.Золотарева УльянаИл.

                                                                       С.Гвазда Бутурлиновского р-на Воронежской обл

133.Зоткин Сергей Егорович 16.08.42 Жена.Зоткина Вера Николаевна г.Москва

                                                                       Старо-Коп.д.3 корпус 2кв.3

134Зайцев Николай    Александрович 14.01.43 Дочь.Озерина Марина Николаевна  

                                                           Г.Свердловск ул.Фурманова 116 кв.1

135.Звонков Петр Филиппович 1900 5.20.42.Жена Звонкова Ф.В.Алтайский край

                                                                       Троицкий р-н с.Троицкое Линейная д.10

136Зяблицкая    Мария Александровна 1922  18.10.42 Мать Зяблицкая Н.А.

                                                                       Алтайский край г.Ойрот-Тураул.Торфяначя 31

137.Зайцев Андрей Иванович 1921 25.08.42 Жена Зайцева Елена васильевна Курская обл.

                                                                                  Рыльский р-нБобровский с\сд.Кулига

138. Зубков Михаил Никитович 1923 6.11.42 ать Новиаова Мария Павловна

                                                                       Алтайский край.Тогульский р-н.Яминский с\с

139Залобин Иван Михайлович 1914 25.09.42 Мать.Залобина м.в. Куйбышевская обл.

                                                           Карасуповский р-н.д.Усть=Урялка

 

140Загайнов Борис Михайлович 1922 14 10 42 Отец загайнов милаил Семеновия 

                                                                                  Алтайский край г.Бийск Каменский с\с

141.Зубехиа Григорий Егорович 1919  6.10.42 Отец Зубехин Новосибирская обл.

                                                                       Усть=татский р=н Щербаковский с\с

142.Зверянов Дмитрий Николаевич 1923 26.08.42 Мать Зверянова Анфиса Федодоровна

                                                                       Алтайский край Алтайский р-н Каменский с\с.

143.Иванов Прокопий Иванович 25.09.42           отец.Иванов Иван.Марийская ССР.

                                                                                  Серпуховкий р-нс.ари-ола

144Ишин Николай Степанович  1923 11.01 43.Ишина Анисья Ивановнаг.Кузнецово

                                                                                  1-баумский переулок д.2.кв.6

145.Иванов Василий Павлович      21.09.42 Отец иванов Павел Татарская АССр.

                                                                       Отябрьский р-н.ст.Нурлат.

146.Иванов Герман Васильевич      27.09.42  Ивановская обл.Вязниковский РВК

147.Иванов Иван Ефимович  24.09.42 Жена Иванова надежда Дмитриевна

                                                                       Бижбулякский р-н Лурмазский с\с.д.Н-Куомазы

148.Иванов Дмитрий Иванович 24.09.42  Дочь

                                                                       Иванова В.Д. приморский край

 

                                                                       Ул.дзержинског

146.Ишматов Иргаша 1905 25.09.42 Жена.Ишматова Михир Киргизская АССР

                                                                       Ошская обл.Джан-Наукатский р-н

150.иванов Александр Дмитриевич      1907 25.09.42 Жена.Иваг\новаСерафима Васильевна

                                                                                              ЧуиашскаяААССР.ст. Канаш

                                                                                  Первомайский р-н д.Сигачи

151.Иванов Селиверст Семенович 1903 16.01.43 Жена Иванова      Анна Александровна

                                                                       Свердловская обл.Забковсе\кий р-н                                                                                            Кочевский с\с.к=з Маяк

152.Ишматов Ташмамот 19113.10.42 Жена Ишматова Ашура КиргизскаяССР

                                                                       Ошская обл Сузанский р-н г.Бек-Абад

                                                                       Ул.ленина 22

153.Исаков Мадомин 1022.24.09.42 Сестра.Юсупова Тургунбу Киргизская ССР

                                                           Г.Джалад-Абад.Октябрьская ул.К                          ер .4.

 

 154. Исхаков Гавриил Юсупович1917  27.09.42. Палтылов  иосиф Исхакович –отецг.

                                                                       Г. Андижан ул.Сталина.30

155Ильиных Василий Алексеевич    10.11.42.Мать Ильиных   Мария Васильевна

                                                                       С.Искар Чердынского р-на.Пермской обл.

156.Каукин Павел Матвеевич  25.09.42 Кемеровская обл.г.Мыски-5 Кузнецкая 2.кв14.сын

157.Колесов Федор Егорович 1911               кемеровская обл.Осинникиул.           Мичурин                                                                                               дэ16.Бородина С.Е сестра

158Казаков Павел Прохорович 1923  25.09.42 Отей КазаковП. Д.Сидоровка

                                                                                  Воткинский р-нУдмур.ССР

159.КАбановский Иосифиудович 1912 -19.01.42 жена Кабановская А.Э.

                                                                                  Сталинобадская обл.курган=Тюбин р=н

                                                                                  Г.Курган-Тюбе

160Круглов Сергей Васильевич22.07.42 Жена Круглова Мария Викторовна

                                                                       Д.Дубихино Охновского р-на Калужско л\обд\

161.Кувалдин Михаил Степанович 1914 25.09.42.сродная сестра Кувалдина Анна Иван.

                                                                                  Д.Щучье Мишкинский р-н Курганскаяобл

162.КульзибековФедот Матвеевич1916 18.09.42  отец Кульзибеков Красноярский край

                                                                                  Г.Енистек

163.Копылов Яков Карпович   14.-1.43 жена Копылова Иасса ДмитриевнаСвердловская о

                                                                                  Обл.Петрокаменский р-н д.Сартановое

164 Корягин Иван Назарович 14.01.43  жена Корякина Аграфенатих.

                                                                                  С.Ломовка Богородицкого р-на

165КруглеевИлья Александрович 12.08.42 отец Круглев Александ Иванович

                                                                       Татарская АССРЕлабутский р-нд.Умяк

166КупцовВасилий Михайлович12.01.43 Мать Купцова аксинья Ефимовна

                                                                       Г.Павлодар .»% лет Отября.138

167.Кротов Андрей Степанович. 14.09Жена.Кротова Анна Михайловна

                                                           С.Романово Целинного р.=на Алтайского края

168.Коновалов Михайл Павлович   22.07.42.Мать Коновалова Ксения Анреевна

                                                                       Лихославский р-он.п=о првитинод.Бочельново

169.Касимов Гали Габдулович 1911  14.08.42 жена Касимова Рабига Валиевна

                                                                       С.Кестым Балезинского р-на Удмудской АССР

170. Калоша Александртепанович    18.-9.42.жена Калоша Анасиасия Даниловна

                                                                       Г.Владивостокул.Некрасова.37

171.Корепанов Вячеслав Васильевич  18.09.42 жена Корепанова Ефросинья Ефремовна

                                                                                  П.Балезино Удмуртской АССР

172.Колесников Иван Михайлович 14.-01.43 жена  Колесникова Прасковья ефимовна

                                                                                  Г.Россошьул.Воровского 38

                                                                                  Воронежской обл.

173.КондрахинВладимир Алексеевич 1923   25.09.42 Кондрахина…Казахская          ССР

                                                                                  Г.Уральск.ул.Кулагинская 20.

174.Кумаров Чаймаш Кумарович  25.09.42     Горно=алтайсая обл.Кош=Агач

175.Кукоев Антон  михайлович 6.10.42 Кукоева Анна Денисовна      с.Чапши

                                                                                 

                                                                       Красногорского р-на Алтайского края.

176Коровинский Николай Васильевич 10.10.42 Коровинская Мария Алтаский край

                                                                                  Красногорский р=он

177.Кашкинов Каши Кунарбаевич13.01.43 Кашкинов Кунарбай г.гурьев ул.Курская 54.

178.Клочков Иван Павлович 1.01.42 Клочкова Дарья Федоровна пос.Абрамовка                                                                                                   Таловкого р=он.Воронежской обл.

179.Королев Николай Иванович2.10.42  жена Королева Людмила Ивановна

                                                                       Рязанская обл.г.Спасск

180.Карачев Степан Ульянович14.09.42 мать Бочкарева Евгения Константиновна

                                                                       Усть=Кокса Горноалтайской автон обл.

                                                          

181.Куликов Иван Тимофеевич 1923. 20.12.42   мать кулиуова Евдокия Григорьевна

                                                                                  Д.ПеределСеченовского р-она

                                                                                  Горьковкой обл.

182.Колосков Георгий Федорович1917.отец Колосков Федор КарповичВВоронежская обл

                                               14.08.42                     Ст.Отрожка ул.Свободы 20           

                                                                                  Ул.Артамонова 5.кв.23  \сестра

183.Куров Степан Федорович 1923..14.08.42 мать Анна ИвановнаБашкирскаяССР

                                                                                  Белорецкий район

184Кроликов КонстантинАлександровия\ч1914 14.08.42 жена Кроликова Антонина Пет                                                                                    Петровнаг.Свердловск  ул.Большакова                                                                                                   доь111-8

185колесов Николай Созонович1923  14.09.42 отец Колесов Созон ф.Алтайский край

                                                                                  Ельцовский районВ-Ненинский с

186.Кузин Сергей Иванович 1914  14.08.42 Г.Рязань ул. Бутурлиноская 35.кв.

187.Крашинников Арсентий Прокопович 1021  14.08.42 отец ПрокопийГригорьевич

                                                                                  Крашинников Вологодская Обл.

                                                                                  Волоколамский р-н

188.Киселев Дмитрий Семенович 1909 15.02.43 жена Киселева Лукерия Ермиловна

                                                                                  Восточно-Казах.обл.Б-Норьинский р-н

                                                                                  Д.Малая Нарышка

 

189 Карпов Иван Васильевич !916 14.01.43.мать Карпова Анна Афанасьевна Восточно-

                                                                       Казахстанская обл.Усть-Каменогорск

                                                                                  Верхняя Пристаньул.5……-29

190.Кабдугулов Давлят  1907  17.01.43 жена Кабдугулова Алима Гурьевская обл.

                                                                       Испульский р-н.Тунинский с=с

191.Кушнабиев Кожехмет 1023      11.01.43 жена Кушнабиеваг. Гурьевская обл.

                                                                       Самарская сторона  ул пушкина

192.КожевниковАлександр Петрович  27.09.42 жена г.Тамбов Военный городок44

193 Кушников Илья Павлович1916 14.01.43 мать Курочкина  Александра А.

                                                                       Ярославская Обл.Кисчинский р-нПрилукский с\с

194 Ковалев Павел Михайлович 1914 20.09.42.жена Ковалева ВАС.Ив.Алтайский                                                                                               край.Павловский р-н Ул.Ленина 59

195Крылов Иван    Николаевич 1913 12.12.42  Киргизская ССР.Фрунзенская обл.

                                                                                  Калининский р-н Калининский с\с

196.Кулбаев    Анраим1916.   5.10.42 жена Кулбаева СаадатКиргизская ССР. Ошская

                                                                       Обл.Наукатский р=нОктябрьский с\с

197.Корчагин Михаил   Павлович  1896.24.09.42 жена Корчагина   Федосия Романовна

                                                                                  Алтайский край Зональный р\н

                                                                                  Буланиха

198.Карымшаев Кушнак 1907 24.09.42 жена Карымшаева Хаджи КиргизскаяССР

                                                                       Сузанский р\н Кзыл-ТУ с.Чонах-бат

199.Корсаков       1915. 25.09.42 жена Корсакова И.Е.Алтайский кр.Б-Истокский р\н

                                                                       С.солдатово

200.Кадыров Атаган1921 26.09.42.жена Кадырова Саадат Киргизская ССРОшская    обл.

                                                                       Ватханский р\н Гавот с\с

201.Карпенко Иван Данилович 1918 27.09.42 мать   КарпенкоАнна Васильевна

                                                                       Киевская обл.Северный р\н с.Глубокое

202.Колбасов Петр    Иванович 1922 24.09.42 мать    Колбасова Ефросинья ИВАНОВНА

                                                                                   Алтайский край г.БарнаулПив.завод

                                                                                  Жил.площадьд.3.кв.5

203. Касиновский Александр Владимирович 1923  27.09.1042, тетка Касиновская Маргарита Александровна Краснодарский край Лобинский Р-н ст. Лобинская, ул. Кирова,29

204. Крылов Алексей Иванович 1913  27.09.42 жена Крылова Матрена Павловна г. Шатура

                                                                       Московской обл. С. Грива раб.пос.

205. Крывмен Игнатий Казимирович 1911  27.09.42 отец Крывмен Казимир Ленинградская

                                                                       Обл.Ореденский р-н пос. Лермонтова, 24

206 Костюченко Сергей Иа\ларионович 1915 25.09.42 жена КостюченкоВ.Удмуртская АССР

                                                                                  Водкинский р-н  Кирбадаки16

207  Косяков Иван Михайлович 1912 26.09.42 жена КосяковаПрасковья Никифорова

                                                                                  Калининская обл.Луковниковский Р=н

                                                                       С.Быково

208.Коломыйцев Петр Арсентьевич1923   5.11.42  мать                          коломыйцева Мария

                                                                                  Андреевна Сталинградская обл.

                                                                                  Мочищенский р=н

                                                                                  С.Богородицкое

209.Карпухин Алексей Александрович1922   6.12.42 мать Карпухина Мария Федоровна

                                                                       Алтайский край.Троицкий р=н     

                                                                      С.Горновое

210.Комаров Митрофан Вас.1908 511.42 жена Комарова Мария федоровна Алтайский

                                                                                  Край.г.бийск Огородная ул.131

211.Кульков Петр Петрович 1923 13.11.42 отец Кульков Петр Петровича Алтайский край.А

                                                                                  Край.Алтайскийк р\н.с.Каянча

212 КолбабайМалорба 1906 28.09.42. жена Хайбабаева

 

                                                                                  Лилия Семипалатинская об           

                                                                       Урдкарский р=нс.Урдкар

213.Куликов Иван Борисович1923  22ю10.42  мать Андреева иария АкимовнаАлтайский

                                                                                  Край Солтонский р=н с.солтл214Квасов 214Квасов Петр Григорьевич1923  22.10.42 мать Квасова Наталия Максимовна

                                                                       Алтайский край Бардинский р\н с.соускн

215.Лапин Стапан Артемьевич   5.07.42 Саратовская обл.Романовский р\н

                                                                       Дикавский с\с

216.Лесных Владимир Петрович14.01.43 отец Лесных Петр      Митрофанович

                                                                       С.Н-Умань Воронежской обл.

217.Лушников Иван Алексеевич29.09.42 отец Лушников Алексей Митрофанович

                                                                       Саратовская обл.Жерновский р-н с.Озерки

218.Лыкова мария Степановна   1922 15.08 42.мать Лыкова Елена Филипповна

                                                                       Г.Барнаул 5 строй участок7.

219.Левченко ФилиппПавлович  27.09.42 г.Россошь Тракторная 7.воронежской обл.

220Мицевич ИванНикифорович   28.09.42.д.Федоровка Краснопольского р-Могилевской о

                                                                                              Обл.БССР

22Ловаков Василий Афанасьевич 19002 15.07.42 жена Ловакова \Лобакова\

                                                                                  Ловакова Валентина Георгиевна

                                                                                  Д.Сныткино Щигровкого р-на

                                                                                  Курской обл.

222.Лобаскин Степан иванович 1902  5.11.42 жена Лобаскина Ефимия Григорьевна

                                                                       Алтайский край.Марушинский р-н.с. Ломкино

223.Лаврентьев Федор Дмитриевич 1913 25.09.42  жена Воронежская обл.Аннинский р-н.

                                                                                              С.Студенка

224.Лазарев Владимир Ефимович1922.24.09.42 отец ЛазаревЕфим Тихонович

                                                                       Сталинградская обл.Кательниковский р\н

                                                                       Гришна 31.

2225.Лебедев Иван Андреевич 192215.09.42 мать лебедева Акулина Тимофеевна

                                                                       Ярослаская оБретовский р=нПокровский с\с

                                                                                  Д.Копань

226.ЛаршинИван Андреевич 1917.16.08.42. жена Ларшина ЗинаидаИвановна

                                                                       Чкаловская обл.Тепловский р=н.

                                                                                  Уралький мясокомбинат

227.Лихачев Яков Ильич 1922.16.08.42 отец Лихачев Илья Илллприонович

                                                                       Алтайский край.Ново-Повалихинский с\с

                                                                       Красношм\инского р-на.с.Н=Повалиха

228.Макаров Борис Васильевич     матьМакарова АлексанрдраНикан.г.Ногинск

                                                                       Ул.Красноармейская 9.

229.Манакин Василий Андреевич   1.09.42  жена Манакина г.Пушкино.ул.Писарская 20.

                                                                                              Москр\овской обл.

230.Малышев Николай Акесандрович1923.9.10.42. отецМалышев АлександрСтепан.

                                                                                  Д.Виноградово Успенскийс\с

                                                                                  В-Лукский р-н.Псковской обл.

231Малафеевский    Василий Андреевич1905..16.09.42жена Прасковья Прокофьевна

                                                                                  С.Студеное  Городищенский с\с

232Марков Никифор Петрович  10.05.43Жена маркова Красноярский край

                                                                       Казаровский р-нс. Подсосны

233Мамонтов Яков Иванович        29.10.42жена Кировская обл г.Мураши

234 Мусеров ПетрМихайлович     15.08.42 жена Мусерова с.Зеркалы Шипуновскогор=н

                                                                                              Алтайского края

245.Майоров Владимир Васильевич   15.01.43 отец майоровВасилий Семенович

                                                                       Г.Гурьев Нефтекомбинат Лесосклад

256мицкевич Николай Иосифович    22.07.42 женаМицкевич Мария Иосифовна

                                                                       Читинская лбл.г.   Борзя ул.Лазо=Борзинковская

                                                                                                          Д.37 кв.3

237.Маклаков Алексей Ефимович   9.02.43 братмаклаковТимофей Ефимович

                                                                       Куйбышевская обл.с.пестравка ул.Заводская

238.Матвеев Никита Петрович8.05 43.жена Матвеева Е.Н.Г.Москва 4=яИзвознаяул.32

239.Мучкин           Дмитрий Иванович 1919 22.07.42 жена Мучкина Мария Ивановна

                                                                                  Г.Н=Тагил 1=я площадка барак45

240Митьянов Бесенбай 1910 26.09.42 матьАтбаеваГарико Ошская ОБЛ,Таражевскийр=н

                                                                       Исальский с\сдер.Алкуль

241.МалофеевГригорий михайлович 1922 25.09.42 жена Малофеева Александра

                                                                       АркадьевнаАлтайский край Усть=Канскийр-н

242.Можин Данил Федорович !(!! 24.09.42 отец можинФедор Патр.Удмуртская АССР

                                                                                  Тавлинский р-н

243Мозелов Василий Федорович 1022.24.09.42 отец Мозелов. Новосибирская обл.

                                                                       Кочковский р-нЧерниковский с\сс.Фроловка

245.Михайлов Иван Ильич         1907 24.09.42 жена   Михайлова Анна ИвановнаКиргизска

                                                                       Киргизская ССРФрунзенская обл

245.Мухин Григорий Михайлович1912 27.09.42.жена Мухина Неонила Васильевна

                                                                       Новосибирская обл.Осиповский    р-н

                                                                       С.Осиповка

246.МухаметдиновИсхап Мухаметдинович 1920.12.01.43 тать МухаметдиноваГаита

                                                                                  Татарская ССР.Челнымский р=н

                                                                                              Д.Ищерск

247Метелев Аркадий          Николаевич 1914 14.01.43 жена МЕтелеваПелагея Монтьевна

                                                                                  Кировская обл.Меденский р-н

                                                                                  С. Маркулевщино

248.Мавманов Базар1922   14.01.43 мать Мавманова ШацыкизСурхун-Дарьинскаяобл.

                                                           Сыроснянский р-н и с\с

249.Майманов КадырАРЧ.1923.22.10.42  матьМайманова Алтайский      край

                                                                       Усть-Коксинский р-нКурубуинский с\с

250.Муталиев Абдукачом1905 14.01.43 жена Муталиква Мухазан г.Ташкент

                                                                       Пекинский р-нк к-зим.»0я пятилетка

251.Мануленко Алексей Романович 1200. 14.01.43 Отец МануленкоРоман Ефремович

                                                                                  Могилевскя обл. Горецкий р-н.

                                                                                  Макаровский с\с

252Малаев Акрам 1897                           20.01.43 жена малаева мухторим Чимкенская обл.г.

                                                                                              Г.Туркетан к=з им Сталина

253.Мирошниченко Иван Денисович 1915 15.01.43 жена Екатерина Евстафьевна

                                                                       Г.Харьков Чугуевское Шоссе.бар.3

254.Малодьяров Пантамой 1914  15.01.43 жена Малодьярова ЛайонКиргиз.ССР

                                                                       Ошская обл.КУрнабский р=н.с.Карачаз

255.Мандыкулов Канонбай 1921 25.09.42  отец МандыекуловУтаргиев Киргизская ССР

                                                                                  Ошская обл.Советский р-н.с. Ойтал

256 Курзабеков Фазыл 1906 25.09.42 жена Курзабекова Зура Киргизская ССР.Ошская обл

                                                                       Наукатский с\с.с.Кзыл\октябрь

257Мансыркулов  Ахранкул 1023.23.09.42 жена Мансыркулова Ахмед Киргизская ССР.

                                                           Джалал-Абадская обл. Сузанский р-н Молотовский с\с

258Михайлов Кузьма Михайлович 1912 25.09.42 жена Иванова Анна ивановна

                                                                                  Марийская АССР Маркинский р-н

                                                                       С. М- шрдза

259Мухитдинов Ташпулат 1923.25.09.42 отец  Ашмов МухиметдинКиргизская ССР.

            \Мухаметдинов\                    Алабукинский р=н .с.Чаакач

259Мухамедов Барый                  1916 24.09.42 жена Мухамедова Фатима Башкирская Асср

                                                                       Кичинский р-ню с.Асагутещный

260.Миоршкина Агния Николаевна 1920 28.09.42 отей МирошкинН.В.Алтайский край

                                                                                  Г.Бийск Викокилонская д.27

261.Мельниченко Яков Аф.1904 28.09.42  жена мельниченкоВарвара Красноярский край

                                                                                  Таштыйский р-нюпос.Абаза

262Мельников Николай Н. 1906 7.10.42 Мельникова Ирина Ивановнауйбышевская

                                                                                  Обл.Подбедигский р=н. Подбединский р=н.

                                                                                              Подбединский с\с

263.Мистриков Михаил Васильевич 1909 4.10.42 отец Мистриков Василий в\Васильевич

                                                                                  Читинская ОБЛ.сит.Холван ул.Школьная 12

264Минушин Сергей Ал.1903 6.10.42 жена РукосуеваТаисия ИвановнаАлтайский край

                                                                       Алтайский край г.Бийск ул.Ленина 14

265.Макаров Павел Дмитриевич19095.10.42.жена Макарова МаргаритаТимофеевна

                                                                                  Г.Омск 3-я лиги яд.167

266.Михлаев Павел Кириллович19195.10.42 мать.Михлаева Ирина Иванонп

                                                                       Орловская обл.Сурожский р=н Глуховский с\с

                                                                       П.Евсеевка

266.МишинВасилий Матвеевм\ич1921 22.11.42 мать.Мишина Александра Петровна

                                                                       Алтайский край Красноозерский р-н.

                                                                       Петропавловский с\с

267.Мартынов    Иван Андреевич 1921.22.11.42 мать Мартьянова Елена Семеновна

                                                                       Алтайский край Алтайский р=н с.Верхол

268.Малышевич Борис Павлович 1920 24.09.42 Жена Малышевич АННА Николаевна

                                                                       Г.Москва-79.1-й красноармейский пер.19                                                                                                                                             кв.5

269.Никитин Иван Васильевич  19.09.42 жена Никитина Екатерина с.Угловское

                                                                       Угловскогор=на Алтайского края

270.Мазунин Федор Иванович1909 14.08.42 Новосибирская обл.пос.Краснообск

                                                                                  Дом 37.кв.2 сын

271.Новокщевов Александр Григорьевич    18.11.42 отец Новокщенов Григорий Никифор.

                                                                                  Макарьевский с\сКрасногорского р-на Алтайского края

272Неустроев Василий Иванович  14.08.42  жена Рулева   Мария Никифоровна

                                                                                  Свердловска обл.г.Каменец-уральский

                                                                                  Ул.Кирова !5

273.Назаров        ХолмХолмурза  21.09.42 мать Наларова турды.Кашкадарьинская обл

                                                                                  Камашинский Р_н.Турбайский с\с

274.Николаев Сергей Андреевич 1908 21.09.42 жена Николаева Евгения Феоф.

                                                           Тульская обл.Куркинский р=ндер.               Страховка

275 Низовский Сергей Кирило\лович 13.09.42

276Носов Борис Иванович    26.09.42  мать Носова А.З. Тамбовская обл.Сампурский р-н

                                                                                              С.Ивановка

277Никитин Игнатий Иванович  1913  12.01.43 жена Никитина Евгения ивановна

                                                                                  Г.Фрунзе ул.Киретская 6

278.Назаров Егор Иванович      1.10.42 жена Назарова Александра В.Алтайский край

                                                                                  Г.Бийск ул Кузнечная 40

279.Ниязов Манкази 1918  28.09.42   мать Дусеева тургун Киргизска ССр Ошская обл.

                                                                       Инпубикинский с\с

280. Нигматулаев Машанан 1921 24.09.42  сестра Ерназатова Фазашат Киргизская ССр

                                                                       Джамат-Абадская обл.Сузанский р=н Сузанский    

281.Налимов Патрикей Васильевич 1904 24.09.42 жена Налимова Мария павловна

                                                                       Алтайский край Каменский р=н Корниловский с\с

292Найковский Федор Терентьевич 1901 29.09.42 жена Найковская П.А.Одесская обл.

                                                                                  Савринский р=н с.Само-саерово

293 Носачев Дмитрий Максимович 1922  5.10.42 отей носачев Мажена

Жена ксим Федотович

                                                                                  Сумская обл.Хоменский р

С.                                                                               с.Ободы

 

294.Новинкин Иван Васильевич    3.10.42 мать   Новинкина Пелагея Владимировна

                                                                       Алтайский край Б-Истонский р-н

                                                                       Чесноковский с=с  дер.Телегтно

295.Налимов Ефим Максимович 1923 27.09.42 отец НалимовМ. Алтайский край Куячинский

                                                                                  с\с с. Куяч

+296.Никитин Алексей Алексеевич 1921 26.09.42 отей Никитин А.Атайский край

                                                                       Б-Итонский  р-н с.Акутиха

297.Нефедов Иван Григорьевич 1912 26.09.42 жена Нефедова Евгения Галапионовна

                                                                       Г. Омскул.Лермонтова 60

298 НоговицынГеннадий Яковлевич 1924 10.10.42женаГолишова Анна Полиеарловна

                                                                                  Красноярский край ст.ШираРудник Иш

                                                                       Рудник Иштилинск Октябрьская 90.

299.Нивин Иван Васильевич 1013 3.10.42 жена  Нивина Мария Яковлевна

                                                                       Вологодскаяобл.верховинский р-н

                                                                       Остановский с-с дер.Калимовская

200.Нагайцев Василий Петрович1922      26.09.42 отец НагайцевПЕТР Андреевич

                                                                       Алтайский край Б-Истонский р=нс.Атинха

301 Осипов Сергей Максимович  14.08.42  родные Пензенская обл.Голещинскийр-н

                                                                                  Село   Александровка

302Орлов Яков Николаевич     15.10.42 мать ОрловаМария АндреевнаАлтайский край

                                                                       Китмановский р-н с.Китманово

303 Осичинов Кокулей      19.10.42 мать      Осичинова Ковча Горно-Алтайская обл.

                                                                       Онгудайский р-н с.Бичисту-Бом

304Образцов Владимир Александрович 25.09.42 мать Образцоа\ва Валентина Николаевна

                                                                                  Свердловская обл.г.Н-Тагил

                                                                                  Пригородный р-р Черноисточник

305.Овчинников Петр Васильевич 1923 34.09.42 мать      Овчинникова Мария Варламовна

                                                                       Алтайский край Тогульский р-н

                                                                       С.Б-Колтенко

306.Орлов Матвей Яковлевич 1910 25.09.42 жена Орлова      Анна Григорьевна

                                                                       Алтайский край Б-Истонский р-нул.Ленина 66

307.Осипов Георгий Андреевич1904 7.10.42 отец ОсиповА.Алтайский край

                                                                                  Элекмонарский р-н с.Узмел

306.Олюнин Иван Николаевич1915 3.10.42 жена Олюнина Анастасия Зотовна

                                                                       Алтайский край Тогульский р-р

                                                                                  Уксунайский с\с

307Осипова Галина Максимовна 1922 22.10.42 отец Осипов Максим Семенович

 

                                                                       Алтайский край г.Бийск к\ул.Алайская 188.

308. Пономарев Федор    Максимович 22.09.42 жена Клчева Варвара Ивановна

                                                                       Г.Хабаровск=18 Майская 2-а кВ.6

308.Петров Максим Савельевич 24.09.42 жена Петрова Анна  Аверьяновна

                                                                       Гг.Тюмень ул.Садовая 134

309.ПотанинВасилий Никифорович 20.09.42.мать потанина  Прасковья Дмитриевна

                                                                       Г.Сапатов 2=й Хвалынский пунк .5.

310.Пушкин Иван Семенович 1924 26.09.42 мать Пушкина Прасковья Степановна

                                                                                  Дер.Забягалово Их-забягалолвского с\с

                                                                                  Я-БОдынского р-на Удмур.АССР

314.Панарин Григорий Никифорович 19.1042.жена Панарина Ольга Федоровна

                                                                       С.Верхняя Коллыбклка Хлевенского р-н

                                                                       Липецкой обл.

215.ПереславцевТимофей Митрофано1924  14.02.43 отец Переславй\цев Митрофан Степ.

                                                                                  С.Новая Усмань Новоуманский р-н

                                                                                  Воронежской обл.

326Пуляшкин Иван Лавретьевич    20.05.43 мать Пуляшкина Тульская Обл.

                                                                       Суворовский р=рд.Болотово

317.Поздерин Николай Федорович         10.10.42  жена Поздерина Агафья ИВАНОВНА

                                                                                  Г. Хабаровск 16.Спиртзавод 1=й презд 21

318.Полторацкий Григорий Михайлович 12.01.43 жена Полторацкая Татьяна

                                                                       Алексеевна с.Жданово Семеновского р=на

                                                                       Черниговской обл.

319.Панов Алексей Никитович 1923  26.01.43 отец Панов Никита Иванович

                                                                       Приморский край г.Сучанш.3 Национальный пер.1

320Паньков Иван Тимофеевич         14.0143 жена Панькова Феодосия Стопановна

                                                                       Г.Свердловскпос.Шартан ул.Дачная 8.

321 Павлов Алексей Константинович 11.01.43 жена Павлова Ксения Ивановна

                                                                       ЛДипецкая обл. Хлевенский р-нс.курино

322. Погоцкий Роман Петорович1909 14.01.43жена Новик Екатерина Платоновна

                                                           Минская обл.г.М-Бориспольул.Заводская 32

323Полухин Петр Макарович 1909.14.01.43.отец ПолухинМакар Ир.г.Ташкент

                                                                       Чиргискстстрой пос.Ниж\Комсомолецул.Горького16.кв.1

324.Петрушин Владимир Иванович 1022 14.08.42 матьУльяна ЗахаровнаПетрушина

                                                           Черниговская обл.Черновицкий р\н с.Тоболеево

325.Пономарев Борис Анастасьевич 1920 24.09.42 отец Пономарев АнастасХарлапьевич

                                                           Татарская ССР.Муслинский р-рд.Токели

326.Первухин Архип Филиппович 1922 25.09.42 отец Алтайский край Турочакский р=н.пос.                                                                                         Чуйко

327.Попов Тимофей Георгиевич 1922.25.09.42братПопов Василий Гр.Алтайский край

                                                                       Смоленский р=н с.Верходское

328.Порунов Алексей    Ермолаевич 1914 27.09.42жена Марина Мария Адамовна

                                                           Алтайский край  г.      Бийск ул. Толстого 72

329.Процюк Федор Григорьевич 1907 15.08.42Новосибт\ирская обл.Чистоозерный р-н

                                                                       С.Чстоозерное УЛ,Горького 19     

330. Петунина ИраидаК1924                       24.09.42   мать Петунина Мария Е.Алтайский край г.Бийск Ул.Красноармейская 115.

331. Подовинников Григорий Федорович 1905 г.р. 27.09 42  жена Подовинникова Секлитинья Давыдовна, Алтайский край, Турчанский р-н

332. Попов Михаил Андреевич 1923 г.р. 25.09.42г. отец Попов Андрей Алтайский край, Солонинский р-н, с. Березовка

333. Панов Василий Алексеевич 1923 г.р. 25.10.42 отец Попов Алексей, Алтайский край, Мариинский р-н, с. Б-Акохита

334. Петриков Павел Васильевич 20.11.1942г. жена Петрикова Елизавета Ефимовна, Сталинградская обл., Наримановский р-н, Нагибовский с/с

335. Петров Иван Петрович 1908 г.р. 21.12.42 г. жена Петрова Александра Михайловна, Калининская обл., Брусиловски йр-н, ст. Рыжково, д. Ильинка.

336. Пищулин Дмитрий Кириллович 1903г.р. 22.10.42 жена Пищулина Воронежская обл. Коротоякский р-н, Покровский с/с

337. Погорельцев Иван Михайлович 1922 г.р. 24.09.1942 г. отец Погорельцев Михаил Максимович Алтайский край, Новичихинский р-н, Мельниковский с/с пос. Веселая дубравка

338. Потанин Василий Тимофеевич 1922 г.р. 10.10.42 г. отец Потапов Тимофей Яковлевич Алтайский край, Чарышский р-н, с. Моралиха

339. Панюков Евгений Ев. 1908 г.р. 4.10.42г. жена Панюкова Наталья Андреевна, Алтайский край, Тогульский р-н

340. Подерин Виктор Иванович 1922 г.р. 25.09.42г. мать Подерина Нина Ильинична, Новосибирская обл. г.Сталинск, Ниж.колонная, 10 кв.б.25 к.18

341. Пособцев Филлип Сергеевич 1922 г.р. 25.09.42 г. жена Пособцева Александра Алексеевна, Пензенская обл., Лунинский р-н, д. Заныры

342. Попов Малафей Федорович 1903 г.р. 14.01.43г. жена Попова Анастасия Федоровна, Башкирская АССР, Салаватовский р-н д. Турнали.

343. Полотенцев Константин Федорович 1892 г.р. 16.08.42г. жена Полотенцева Евдокия Евсеевна, Чкаловская обл., г. Орск, Новостройка, Малый переулок, 1

344. Поляков Андрей Иванович 1923 г.р. 16.08.42 г. мать Полякова Н.М., Горьковская обл. Сурьминский р-н пос. Свердловка

345. Рябинин Федор Семенович 26.09.42 г. жена Рябинина , дер. Остров Тихвинского р-на Ленинградской обл.

346. Родионов Степан Иванович 19.09.42г. жена Родионова Пелагея Ивановна, Оренбургская обл., Бугурусланский р-н, с.Коптеевка

347. Рогов Иосиф Иванович 1902 г.р. 5.10.42 жена Рогова Прасковья Нестеровна, г. Горно-Алтайск, ул. Социалистическая,54

348. Рысь Николай Федосеевич 23.09.42, отец Волчихинский р-н, Алтайский край.

349. Ряхов Алексей Тимофевич 22.01.43г. жена Ряхова Прасковья Федоровна, Московская обл., Пушкинский р-н,д. Грибанова

350. Родионов Анатолий Васильевич 1923 г.р. 5.10.42 отец Родионов Василий Ильич, Восточно-Казахстанская обл., Шамонаихинский р-н, с. Аврора

351. Рябой Михаил Федорович 1918 г.р. 5.10.42 отец Рябов Федор Иванович, Новосибирская обл, ст.Татарская, 1 Михайловский с/с маслозавод.

352. Ручка Василий Трофимович 1918 г.р. 25.09.42г. отец Ручка Трофим Евтееевич, Сталинская обл, Петровский р-н, шахта им. Челюскина

353. Решетов Василий Георгиевич 1923 г.р. 27.09.42, мать Решетова Аграфена Даниловна, Алтайский край, г. Бийск, Огородная 37

354. Рымарь Павел Афанасьевич 1920 г.р. 24.09.42. дядя Петров Андрей Ефимович, Сумская обл., Тростенейский р-н, Манашский с/с

355. Петров Леонид Трофимович 1923 г.р. 16.08.42, отец Петров Трофим, Удмурдская АССР Водкинский р-н, д. Черноключье

356. Прохоров Иван Павлович 1951 г.р. 18.10.42, отец Прохоров Павел Николаевич, Удмурдская АСС, Старосверский р-н, с. Ст.Зитцы.

357. Ремшин Иван Сергеевич 1923 г.р. 24.09.42г. мать Ремшина Анастасия Никитична, Алтайский край, Солонишенский р-н, Теремышевский с/с

358. Рыжков Максим Андреевич 1923 г.р. 3.10.42, мать Рыжкова Ольга Л., Алтайский край, Б-Истонский р-н, Петропавловский с/с

359. Рожнев Иван Александрович 1915 г.р. 30.09.42 г. мать Рожнева Екатерина Ивановна, Новосибирская обл., Топкинскийр-н, Черемышевский с/с, д. Фроловка

360. Расторгуев Александр Иванович 1905 г.р. 4.07.42 г. г. Омск, ул. Куйбышева 81/83 сын.

361. Симаков Дмитрий Поликарпович 21.12.42 г. г. Кызыл Тува ул. Кочетова, 97/6 жена Симакова Александра Ивановна

362. Стафурская Капитолина Ивановна 15.08.42 г., мать, Алтайский край г. Бийск, Мухачева 123/3

363. Соколов Николай Александрович 29.09.42 г. Алтайский край пос. Тальменька

364. Семибратов Евгений Иванович 29.06.43 г., жена Семибратова Александра Федосьевна, рай.пос. Елань, ул. Гагарина,50 Волгоградской обл.

365. Ставицкий Иван Федорович 1923 г.р. 06.11.42, мать Ставицкая Дарья М., Новосибирская обл. Красноозерский р-н, с. Петропавловка

366. Сазонов Степан Иванович 25.09.42 г. жена Сазонова Мария Степановна, Алтайский край, Красногорский р-н, с. Устькана

367. Стрельцов Петр Васильевич 1914 г.р. 25.10.42г. мать Стрельцова Валентина Дмитриевна, г. Москва, 3 Церковный переулок, ½, кв60

368. Семенов Иван Семенович 14.08.42 г. брат Соснин Дмитрий Степанович, с. Сошников Барнаульского р-на Алтайского края.

369. Спиридонов Григорий Спиридонович 14.01.43 г. жена Спиридонова Матрена Кузьминична, д. Подлесные Чурашки, Комсомольского р-на Чувашской АССР

370. Столбов Александр Григорьевич 26.05.43 г. мать Столбова Анфиса Федоровна, Тюменьская обл., Яноторовский р-н, Бернут.

371. Сулемин Николай Васильевич 30.01.43г. жена Сулемина Евдокия Федотьевна, Новоусманский р-н Верхнебаенский с/с

372. Серебрянский Дмитрий Алексеевич, 24.09.42г. жена Елисеева Анна Ивановна, г. Барнаул, Ивановский лог,6

373. Сохорев Василий Михайлови 25.09.42г., мать Сохорева Елена Матвеевна, г. Барнаул.

374. Савельев Иван Владимирович, 1915 г.р. 27.09.42г. жена Савельева Аграфена Гергиевна, Башкирская АССр, Баналинский р-н, д. Н-Илихово

375. Сидомерихин Борис Иванович, 1922 г.р. 24.09.42г. мать Сидомерихина П.Н., г. Москва, Большой новый песковский переулок,6, кВ.95

376. Серников Лаврентий Ефимович 3.10.42 г.жена Серникова Мария Андреевна, Алтайский край, Зональный р-н с.Соколово

377. Соколов Иван Петрович 1901 г.р. 25.09.42г. жена Бельцова Федосья Михайлован, Алтайский край, г. Рубцовск, гослесопитомник.

378. Стрепков Иван Васильевич 1922 г.р. 24.09.42 г. отец Стрепков Василий, Алтайский край Б-Истонский р-н.

379. Семенов Иван Емельянович 1911 г.р. 15.10.42, мать Семенова Мария Павловна, Московская обл., Шаховский р-н, д. Данилова

380. Сулягин Иван Сергеевич 25.09.42г. Рязанская обл., Сапожковский р-н., с. М. Сапожок.

381. Селезнев Григорий Дмитриевич 1922 г.р.4.10.42г. мать Селезнева Ксения Федоровна, Алтайский край Зональный р-н, с. Фоминское.

382. Симонов Александр Антонович, 1917 г.р. 18.10.42г. родственник Орлов Александр Иванович , Красноярский край, г. Енисейск, ул. Рабочее-Крестянская. 90/6

383. Соловков Иван Федорович 1913 г.р. 27.09.42 г. жена Соловкрова Валентина Васильевна, г. Москва, Хаврино, Хавринская б-ца № !!

384. Савитский Исаак Исаакович 1898 г.р. 25.09.42г. жена Савитская Стефа Яковлевна, БССР, Суровский р-н, с. Яковцы.

385. Сафронов Владимир Андреевич 1923 г.р. 25.29.42 г. мать Сафронова Н.А., Алтайский край, Зональный р-н, с. Соколово

386. Суржик Петр Григорьевич 19227.10.42 мать суржикАгриппина  Александровна

                                                                       Красноярский край Советский р-нд.Злобино

287.СыцолятинАлексей Грр\игорьевич 1923 09.10.42 жена Скорых Мария Петроына

                                                           Алтайский край Солонешинский р-нБулатовский с\с

388.Семикик Федор Федорович 1923 25.09.42ьатьСемикина И.В.Алтайский край Марушинский р=нд.Шибалино

389.Соловьев Николай Петрович 1923 25.09.42 отей  алтайский крайЕльцовский р=н С.Ельцовка

390.Смирнов Павел Арсентьевич 1912 22.10.42 сестра Смирнова Мария Арсентьевна

                                                                       Ярославская облРостовский р\нст.Семибратова

391 Соснин Василий Степанвич    14.08.42  Алтайский край

392 Соколов Иван Сергеевич 1911 25.09.42жена Соколова лина Андреевна Алтайский край

                                                                       Эдекмонарский р=н Узилинский с\с

393Скрылев Григорий Романович 1900 28.09 жена СкрылеваАграфена Яковлевна Алтайский край г.Бийск ул.Ленина 103

394. Сорокин Николай Борисович 1918 5.11. 42 г. жена Сорокина, Алтайский край, Уч-Пристанский район с. Троицкое

395. Снетков Андрей Михайлович 1911, 5 11 42, жена Иванова Анстасия Иосифовна, Красноярский край, г. Черногорск, спасательная станция.

396. Савенков Максим Данилович, 1901 г.р. -25.09.42 г. жена, Савенкова Лукерия Степановна, Алтайский край, Б-Истонский район, с. Анутиха.

397. Слабопогузов Сергей Павлович, 1922 г.р.- 24.09.42, мать Слапогузова Е.Н., Алтайский край, Зональный р-н, д. Чемровка.

398. Салимбеков Сарыбай, 1916 г.р. – 25.09.42г. жена Салимбекова Чинар, Кирг. ССР, Ошская обл., Баткенский р-н, с. Кыштут.

399. Самодашвили Семен Васильевич, 1922г.р.-14.01.43г. отец Самодашвили Василий Николаевич, г. Тбилиси, Гурджанский р-н, с. Бакурциха.

400. Самойленко Григорий Андреевич, 1907 г.р., 18.01.43 г. жена Самойленко Мария Демьяновна, Киевская обл., Базницкий р-н, с. Шевченко, ул. Театральная,6

401. Савельев Федор Семенович, 1915 г.р. -18.01.43г. жена Свищева Елизавета Михайловна, Горьковская обл., Дивсовский р-н, с. Крешонки.

402. Симорушен Александр Павлович. 1924 г.р. – 14.01.43г., мать Симорушена Екатерина Георгиевна, Саратовская обл., г. Вольск, завод Большевик, 35/145.

403. Саенов Амур Калыканович 1922 г.р.- 15.11.42г. жена Саенова Екатерина, Алтайский край, Элекмонарский р-н, с. Аношено.

404. Симаков Дмитрий Поликарпович 22.12.42,  жена Симакова Александра Ивановна г. Тува Кызыл , ул. Кочетова, 97/86

405. Стафурская Капитолина Ивановна 15.08.42г. мать Стафурская А.И. г. Бийск, ул. Мухатчева,123/3.

406. Сидорин Федор Васильевич 1899 г.р. – 15.09.42г., жена Сидорина М.П., Татарская АССР, Н-Марфенский р-н, с. Новосельце.

407.Самойлев ФедорЯковлевич 1923  «».10.42 отец Алтайский край Б-Истокский Р-н с

                                                                       С.Николаевка

408 СтепаненкоМакар иванович 1912 14.08 42 мать Степаненко  Александра

                                                                       Полтавская обл.Лохватский р\-н с.Красная сов….

409.Солагашев Степан Яковлевич1914 4.07.42  отец Солагашев Яков  Константинович

                                                                       Хакасская обл.\далее неразборчиво\

410.Стадник Антон Иванович 1915 14.08.42  отец Садник Иван Еремеевич

                                                                       Омская обл. с.Кировец

411Тепляков        Петр Яковлевич 1922  19.09.42 мать Теплякова Татьяна Николаевна   

                                                                       Удмуртская АССРг.Сарапулул.Первомайская 40

412.Тарсов Егор Васильевич        28.09.42 жена Тарасова Евдокия Васильевна

                                                           Рязанская обл.Рязанский р\н.д.Соровское

413.Торгобошев Яков Адышевич1922.1.11.42 мать Торгобошева Еленас.Улита онгудайского р\на Горно-Алтайской обл.

414.Тюханов Васильевич 1922.12.08.42 мать Тюханова Прасковья Николаевна г. Москва Н-238 Локомотивный15.кв.35

415.Татарников Федор Терентьевич 1923 27.09.42 мать  Татарникова Ирина Петровна

                                                                                  Солоринский р-нс.Золотари

416.Тюсов Иван Антонович     14.10.42 жена Тюсова Дарья ивановна Алтайский коай

                                                                                  Троицкий р-н Ново-Тимицевский с\с

416.ТаринФедор Николаевич 1921 26.09.42 брат Тарин Петр Николаевич  УССР

                                                                       Туничерский р=н Буровский с\с

417 Телемджиев         Сангаджи-ГаоиЭрднис 1912 24.09.42 жена СтепураНина Петровна

                                                                                  Калмыцкая АССР Черноземельский р-н

                                                                                  С.Яшкулево ул Стахановскя 3

418Тухтабулатов Сары1915                                    25.09.42 жена Тахтабулатова Барынан

                                                                       Киргизская АССР Ошский р-н Акзарский с\с

 

419.Татаринцев Сергей  Иосифович 1922 14.08.42 мать Татаринцева  Анна

                                                                       Алтайский край Б=Истонский р=н

420.ТагильцевДмитрий Владимирович1922 15.02.43 матьТакильцева Пелагея Андреевна

                                                                                  Амурская обл. г.Благовещенск

                                                                                  Ул.Высокая .36

421.Трапезников Александр Иванович 1901 14.01 43.жена Трапезникова Надежда

                                                                       Алексанровна  Архангельская обл

                                                           Краснообский р=н Петровский с\с\

422 Титов Митрофан Иосифович 1901  14.1.42 жена Титова Зоя Григорьевна

                                                                       Алтайский край ,Тогульский Р\нЕландинский с\с

423.Татаркин Владимир Алексеевич  5.11.42  Краснодарский край .г.КропоткинКрасеая 12

424.Тарасов Иван Адамович 1922 3.11.42 мать ТарасоваАлександра Ефремовна

                                                                                  Алтайский край Марушинский р\н

                                                                                  В-Ямовский с\с

425 Трифонов Михаил  Никитович 1918 25.09.42 отец Трифонов Никита Леонтьевич

                                                                                  Г.Москва54 ул.М-Пионерская 37.кв.3

426Теплов Иван    Ефимович 192027.09.42 матьТеплова Мария Филипповна

                                                           Ивановская обл.Камышновский р=нПашайкинский с\с

427.Тонконог Евгений Семенович1914 25..09.42 жена Тонконог Анна Федеевна

                                                                       Г.Новосибирск.ул.Челюскинцев.13

428Уразымбеков Конс    14.11.42 отецУразымбеков Бакман КАССР Ходжелинский р-н

                                                                                              к\з Ворошилова

429.Уразалиев Ирас!921 25.09.42 жена Уразалиева Ирсана

                                                                       Киргизская ССР.Ошская обл.Баткенский р-н

                                                                       Баткенский с\с

430.Ушаков Василий Филиппович 1916 26.09.42 жена УшаковаФекла Константиновна

                                                                                  Алтайский край Б-Истонский р-нс.Поутово

431 Филиппов Арсентий Александрович1903   14.08э42  сын Филиппов Николай АРс.

                                                                                  Удм.АССР Глазовский р-н Качкашуровский

                                                                                  с\с д.М-Лудошур

432 Федоров Иван Данилович1907 24.09.42  жена Федорова Анна Афаносьевна

Удм.АССРБалезинский р=нд.Извиль

433.Филиппов Александр Алексеевич     16.09.42мать Филиппова Юлия Васильевна

                                                                       Г.Новосибирск .82.Лачное25\4 кв.2

434Фомин Николай Алекеевич 1911 5.11.42 жена  Игратенко Татьяна павловна

                                                                       Курская обл.г..Старый Оскол ул.певомайская 10

435.Фадеев Михаил сипович 1920 26.09.42 матьФадееваПрасковья Кирилловна

                                                                       Саратовская обл.Дурасовский р-нс .ЧЕремышевка

436Филатов Петр Иванович 1921 25.09.42 мать Филатова Феодосия Васильевна

                                                                       Алтайский край троицкий р-нст.Секелинская ул.

                                                                                  Больничная

437.Файфель Дмитрий Рафаилович1916          25.09.42 отец ФайфельРафаил Нухамович

                                                                                  Г Одесса ул.Базарная 54

438.Фомин Константин Павлович 1917  11.10.42 мать  Тарасевич А.Е  Б-Монол.АССРг.

                                                                                  Г.Улан-УдеЗаубинская база168п\я 126

439.Харлаимов Лука Иванович 1911 26.09.42 жена Красноярский край Енисейскийр=н

                                                                                  С.У-Пит

440Харламов Николай Никитович    27.09.42 мать  КАЛИНИНСКАЯ ОБЛ.

                                                                                  Рамешковский р-н д.Терентьево

441Хуторной Прокопий Миронович 1922 25.09.42  отец Хуторной мирон Самсонович

                                                                       Алтайский край Завьяловский р=нРомановский с\с

442Хвоин Алексей Яковлевич  28.09.42 жена Хвоина Полина Степановна

                                                                                  Г.барнаул ул.Кирова 172

443Холкин Егор Николаевич      21.09.42 жена Холкина Мария Егоровна Алтайский край

                                                                                  Бийский р=н с.Комарово

444Хестанов Петр Ильич         26.09.42 жена Хестанова Галина Усмановна

                                                                       Северо=ОсетинскаяАССРг.Алагир ул.Коста 60

445.Храбров Василий Павлович 1909 18.11.42 жена Храброва Пелагея Ивановна

                                                                       Ярославская обл.Яролинковскйи с\сд.Казань

446Хорлов Александр Трофимович 1922 24.09э42 отец Хорлов Трофим Иванович

                                                                       Алтайский край г.Барнаул ул.Октябрьская 14

446.Хасмутдинов Иван Васильевич 1921 20.09.42 мать Хасмутдинова Савира

                                                                       Татарская АССРЗаинский р-н

447. Харламов Николай Никитович 19222 г.р. – Тверская обл., пос. Рамешки

448. Целковский Федор Михайлович 14.01.43 г. жена Меренкова Елена Андреевна, Орловская обл., Измалковский р-н, Петрищевский с/с

449. Циба Иван Данилович 1922 г.р. 5.11.42, отец Цыба Данил Кириллович, Киевская обл., Развяжевский р-н, с. Монинка

450. Чистяков Михаил Иванович 19899 г.р.- 15.10.42г. жена Чистякова Агрепина Васильевна, г. Шуя, 9 Северный переулок,11

451. Чирсов Александр Васильевич 1923 г.р. – 25.09.42г. отец Чирсов Василий, Алтайский край, Турочакский р-н, с. Артыбаш

452. Четвертаков Петр Осипович 2.10.42 г. жена Четвертакова Кристинья П. , Алтайский край, Турочакский р-н, с. Чулта.

 

453. Чуприков Александр Захарович 26.09.42г. мать Чуприкова Пелагея Андреевна , г. Подольск, зав. 125, южн.пос.бар.11,кВ.2

454. Четин Леонтий Филиппович 1912 г.р.- 4.11.42г. , жена Четина Аксинья Еремеевна, Пермская обл., Кудымкарский р-н, Везяйский с/с, д. Баляково

455. Чертушин Павел Алексеевич 5.11.42 г.р., отец Пертушин Алексей, Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Белоглазово

456. Чернявский Егор Иванович  5.11.42 жена Чернявская, Алтайский край, Шипуновский р-н, с. Белоглазово

457. Чернов Василий Васильевич  1908 г.р. 6.11.42, жена Чернова Мария Ильинична, БССР, Бежбаевский р-н, Аделькинский с/с , с. Ермолкино

458. Чумаков Никифор Алексеевич 1895 г.р. 26.09.42, жена Чумакова  Варвара григорьевна, Воронежская обл., Радченский р-н, Никольский с/с, д. Лебедянь

459. Чудков Павел Иванович 1899 г.р. 25.09.42г. брат Чудков Алексей Иванович, г. Ташкент, Парковая,5

460. Чондоев Абдыш, 1910 г.р. 25.09.42г. жена Чундяева Сали, Кирг.ССр, Иссык-Кульская обл., Тонский р-н, с. Кунчудин

461. Черепанов Георгий Прохорович 1923 г.р. 25.09.42 г.р. отец Черепанов Прохор Варфоломеевич, Алтайский край, Солнешенский р-н, с. Сибирячиха.

462. Чудинов Михаил Степанович 1902 г.р. 5.11.42г. мать Чудинвоа Анна Андреевна, Алтайский край, г. Бийск, Мичуринский пер, 64

463. Шабанов Максим Иванович 2.10.42г. жена Шабанова Александра Ев., Алтайский край, ТОрочакский р-н, с. Чаныш

464. Ширяев Дмитрий Федорович 1914 г.р.- 14.08.42г. жена Ширяева Агния Константиновна Коми АССР, Удорский р-н, с. Пучкома

465. Шульгин Сергей Ильич 29.10.43г. жена Шульгина Варвара Ивановна, Рязанская обл., Спасский р-н, с. Половужское

466. Шевцов Федор Лаврентьевич 29.05.42г. жена Шевцова Едокия Степановна, Волгоградская обл., Еланский р-н, с. Бабликино

467. Шмырев Николай Миронович 1914 г.р.15.01.43г. Шмырева Дарья Сергеевна, д. Арнаутово, Дубовичцкого с/с, Глазуновского р-на

468. Шадрин Сергей Филатович  26.09.42г. отец Алтайский край, Красногорский р-н, с. Боровлянка.

469. Шахматов Георгий Иванович  1916 г.р. – 14.01.43 г. мать Шахматова Дарья Ивановна, Чувашская АССР, Альнинский р-н, с. Циктарево

470. Шмаров Иван Васильевич 1901 г.р. 25.09.42 г. жена Шмарова Татьяна Алексеевна, Горьковская обл., г. Павлов, ул. Пролетарская, 86

471. Шелестов Андрей Петрович 1921 г.р.- 14.08.42 г. жена Шелестова Елена Васильевна, Новосибирская обл., Берданский р-н, пос. Пердск, ул. Кирова,48

472. Шкляной  Герш Струл. 1905 г.р.-23.09.42г. сестра Шкляная Дора Струльевна, Узб ССР г. Коканд, Старовокзальная, 19.

473. Шмойлова Анастасия Васильевна, 1918 г.р.- 6.11.42г. мать Алтайский край , г. Бийск. Текстильная фабрика, Рабочий городок, 25

474. Шварц Арон Яковлевич 1923 г.р.- 25.09.42г. мать Шварц Фаня Лазаревна, Винницкая обл., г. Гасин, Комсомольская,7

475. Шадрин Сергей Филатович 1918 г.р., 26019042г. мать Шадрина Матрена Вин., Алтайский край, Ст-Барлдинский р-н. Боровлянский с/с

476. Широнов Иван Ефимович 1902 г.р. 24.09.42г. жена Широнова Мария Тихоновна, Алтайский край., Б-Истонский р-н, с. Сановаха.

477. Шамузов Шамфузи 1910 г.р.-25.09.42г. жена Шамузова София, Кирг. ССР, Фрунзенская обл., Сталинский р-н, Александровский с/с

478. Шкрылев Роман Панкратови ч1918 г.р.-26.06.42, Краснодарский край, Ширинский р-н, с. Чибоки

479. Шишин Алексей Ефимович 1913 г.р. -26.09.42г. Владимирская обл, г. Вязники

480. Шерстобитов Василий Николаевич 1919 г.р. 20.09.42г. г. Челябинск-84, ул. Каслинская,50/8 Уфимцева Александра Николаевна, сестра

481. Шетинин Леонид Петрович  1923 г.р.-25.09.42г. мать Шетинина Екатерина Ивановна, Алтайский край, Троицкий р-н, с. Горновое

482. Юлдашев Кузебей 14.01.43г. брат Рузивон Коимот, Ферганская обл., Алкерский с/с, Ленинградский р-н.

483. Юсупов Асман-Али 1921 г.р. 23.09.42г. мать Ахмаджанова Муман Кирг. ССР., Джалал-Абадская обл., Сузанский р-н

484. Юдичев Николай Емельянович 1922 г.р. 25.09.42 г. мать Юдичева Мария Федоровна Алтайский край, Сорокинский р-н, с. Хмелевка

485. Юрьев Иван Семенович 1921 г.р.-21.09.42г. отец Юрьев  Семен Егорович Алтайский край, Шадринский р-н, Трубочевский с/с

486. Юлдашев Умурюк 1907 г.р.-15.1042г. Кирг. ССР, ошская обл., Наухатский р-н, с. Наухат

487. Яшкин Василий Павлович 1912 г.р. 6.1042 г. жена Чигаева Екатерина Васильевна, г. Барнаул, жтл.площадка, 3 квартал, 4/6

488. Яковлев Николай Александрович 1922 г.р. 14.01.43г. мать Яковлева Прасковья Михайлович, г. Калинин, Н-Промышленнский р-н, Завод №1, 20/1

 

                                   

          

  

Главная

Сайт создан в системе uCoz

Источник: http://www.guborevo62.narod.ru/muzei.htm


Ул.садовая 194 мясокомбинат новосибирск